среда, 11 мая 2011 г.

Смотреть Вторая Ударная. Преданная армия Власова


Смотреть Вторая Ударная. Преданная армия Власова


Оригинальное название:
Вторая Ударная. Преданная армия Власова
Год выхода на экран: 2011
Постановщик Алексей Пивоваров
Актеры, принявшие участие в съемках: Алексей Пивоваров, доументы и свидетельства читает Александр Балуев

Краткое описание: Андрей Власов… Он был любимчиком Сталина и в начале войны, наряду с Рокоссовским и Жуковым, был наречен “спасителем Москвы”. Вождь возлагал на него большие надежды и никто и предположить не мог, что пройдет совсем немного времени и фамилия этого генерала станет именем нарицательным, встав в один рад с Иудой.
Он навсегда вошел в скрижали истории как предатель №1, который взял на себя командование основанной фашистами Русской освободительной армии, куда вошли преимущественно русские военнопленные. К сожалению, Власов своим предательством бросил тень и на ту армию, которая никогда не осквернила свою честь.
В самом начале 1942 года для освобождения блокадного Ленинграда, была создана Вторая Ударная армия. Во время контрнаступления, походившего в январе, в бой были отправлены сотни тысяч русских воинов. Но военное руководство страны не обратило внимание на очень важный нюанс: силы фашистов были ещё не истощены, и оборону было нелегко прорвать. После тщетных попыток освобождения, Вторая Ударная сама попала в ловушку. Спасать уцелевших в этом кровавом месиве и был отправлен советский генерал Власов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий